DIN 931 A2-70 M 20X70
Sechskantschrauben mit Schaft
Artikelnummer
0931220 70
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377081032
Gewicht per 100 St.
23,100 kg
Artikelnummer
0931220 70
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377081032
Gewicht per 100 St.
23,100 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 20 mm |
| Eckmaß (e) | 33,53 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Antrieb | SW 30 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Gesamtlänge (l) | 70 mm |
| Gewindelänge (b) | 46 mm |
| Kopfhöhe (k) | 12,5 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinen und Solarbereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, SolarDIN 931 A2-70 M 20X70 teilen