DIN 931 A4-70 M 16X260
Sechskantschrauben mit Schaft
Artikelnummer
0931416 260
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377083920
Gewicht per 100 St.
43,800 kg
Artikelnummer
0931416 260
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377083920
Gewicht per 100 St.
43,800 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 16 mm |
| Gesamtlänge (l) | 260 mm |
| Gewindelänge (b) | 57 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfhöhe (k) | 10 mm |
| Eckmaß (e) | 26,75 mm |
| Antrieb | SW 24 |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinen und Solarbereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, SolarDIN 931 A4-70 M 16X260 teilen