DIN 933 A2-70 M 5X6 SZ
Sechskantschrauben mit Vollgewinde und Schlitz
Artikelnummer
0933205 6
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377088093
Gewicht per 100 St.
0,218 kg
Artikelnummer
0933205 6
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377088093
Gewicht per 100 St.
0,218 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfhöhe (k) | 3,5 mm |
| Eckmaß (e) | 9 mm |
| Kopfform | Sechskantkopf mit Schlitz |
| Antrieb | SW 8 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant mit Schlitz |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinen und Metallbaubereich.Anwendungsgebiet
Maschinenbau, Metallbau, FassadeDIN 933 A2-70 M 5X6 SZ teilen