DIN 96 A2 5,5X100
Halbrund-Holzschrauben mit Schlitz
Artikelnummer
0096255 100
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377019363
Gewicht per 100 St.
1,466 kg
Artikelnummer
0096255 100
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377019363
Gewicht per 100 St.
1,466 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 100 mm |
| Gewindeart | Holzgewinde |
| Kopfform | Halbrundkopf |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Gewindelänge (b) | 60 mm |
| Kopfdurchmesser (dk) | 11 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,8 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Schlitz |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Holzbereich.Anwendungsgebiet
HolzbauDIN 96 A2 5,5X100 teilen