DIN 965 A4 M 5X16 Z
Senkschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
0965405 16
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377119179
Gewicht per 100 St.
0,244 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
0965405 16
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377119179
Gewicht per 100 St.
0,244 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 16 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,2 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,5 mm |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Maß a (a) | 1,6 mm |
| Antrieb | PZ2 |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauDIN 965 A4 M 5X16 Z teilen