DIN 966 A2 M 5X45 Z
Linsensenkschrauben mit Kreuzschlitz
Artikelnummer
0966205 45
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377121011
Gewicht per 100 St.
0,630 kg
Artikelnummer
0966205 45
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377121011
Gewicht per 100 St.
0,630 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 45 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsensenkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,2 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,5 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauDIN 966 A2 M 5X45 Z teilen