ISO 10642 A2-070 M 8X60
Senkschrauben mit Innensechskant und Vollgewinde
Artikelnummer
1064228 60
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377181923
Gewicht per 100 St.
2,100 kg
Artikelnummer
1064228 60
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377181923
Gewicht per 100 St.
2,100 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 60 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
| Gewindeart | metrisch |
| Antrieb | SW 5 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 17,92 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4,96 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 10642 A2-070 M 8X60 teilen