ISO 10642 A2 M 20X40
Senkschrauben mit Innensechskant und Vollgewinde
Artikelnummer
10642220 40
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377180834
Gewicht per 100 St.
10,200 kg
Artikelnummer
10642220 40
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377180834
Gewicht per 100 St.
10,200 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 20 mm |
| Gesamtlänge (l) | 40 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Gewindeart | metrisch |
| Antrieb | SW 12 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 40,32 mm |
| Kopfhöhe (k) | 10,16 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 10642 A2 M 20X40 teilen