ISO 10642 A4-070 M 12X55
Senkschrauben mit Innensechskant und Vollgewinde
Artikelnummer
10642412 55
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377182463
Gewicht per 100 St.
4,700 kg
Verpackungseinheiten:
50
Artikelnummer
10642412 55
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377182463
Gewicht per 100 St.
4,700 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 12 mm |
| Gesamtlänge (l) | 55 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 26,88 mm |
| Kopfhöhe (k) | 7,44 mm |
| Antrieb | SW 8 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
Produktinformationen
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 10642 A4-070 M 12X55 teilen