ISO 14579 A4-70 M 8X55 TX45
Zylinderschrauben mit Innensechsrund
Artikelnummer
1457948 55
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377350947
Gewicht per 100 St.
2,690 kg
Verpackungseinheiten:
100
Artikelnummer
1457948 55
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377350947
Gewicht per 100 St.
2,690 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 55 mm |
| Gewindelänge (b) | 28 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 13 mm |
| Kopfhöhe (k) | 8 mm |
| Antrieb | TX45 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 700 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben
Anwendung
Für Verschraubungen im Maschinenbau, der Möbelindustrie sowie im Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden
Anwendungsgebiet
MaschinenbauISO 14579 A4-70 M 8X55 TX45 teilen