ISO 14580 A2 M 6X10 TX30
Zylinderschrauben, Innensechsrund, niedriger Kopf
Artikelnummer
1458026 10
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377239396
Gewicht per 100 St.
0,392 kg
Artikelnummer
1458026 10
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377239396
Gewicht per 100 St.
0,392 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 10 mm |
| Gewindelänge (b) | 10 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,9 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4,4 mm |
| Antrieb | TX30 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Für Verschraubungen im Maschinenbau, der Möbelindustrie sowie im Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden
Anwendungsgebiet
Maschinenbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitProduktbroschüren
ISO 14580 A2 M 6X10 TX30 teilen