ISO 14580 A4-070 M 5X40 TX25
Zylinderschrauben, Innensechsrund, niedriger Kopf
Artikelnummer
1458045 40
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377413642
Gewicht per 100 St.
0,625 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
1458045 40
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377413642
Gewicht per 100 St.
0,625 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 40 mm |
| Gewindelänge (b) | 38 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,4 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,65 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Für Verschraubungen im Maschinenbau, der Möbelindustrie sowie im Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden
Anwendungsgebiet
Maschinenbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitProduktbroschüren
ISO 14580 A4-070 M 5X40 TX25 teilen