ISO 14583 A2 M 2,5X6 TX8
Linsenschrauben mit Innensechsrund
Artikelnummer
14583225 6
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377174840
Gewicht per 100 St.
0,043 kg
Artikelnummer
14583225 6
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377174840
Gewicht per 100 St.
0,043 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 2,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,1 mm |
| Antrieb | TX8 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauISO 14583 A2 M 2,5X6 TX8 teilen