ISO 14583 A2 M 3X55/55 TX10
Linsenschrauben mit Innensechsrund
Artikelnummer
1458323 55
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377293114
Gewicht per 100 St.
0,291 kg
Artikelnummer
1458323 55
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377293114
Gewicht per 100 St.
0,291 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3 mm |
| Gesamtlänge (l) | 55 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 5,6 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,4 mm |
| Antrieb | TX10 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Ideal für Verschraubungen im Maschinenbereich.Anwendungsgebiet
MaschinenbauISO 14583 A2 M 3X55/55 TX10 teilen