ISO 14585 A4 C 4,2X13 TX20
Flachkopf-Blechschrauben mit Innensechsrund
Artikelnummer
14585442 13
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377234186
Gewicht per 100 St.
0,146 kg
Verpackungseinheiten:
1.000
Artikelnummer
14585442 13
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377234186
Gewicht per 100 St.
0,146 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,2 mm |
| Gesamtlänge (l) | 13 mm |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,1 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Durchmesser Zoll (d) | 8 " |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,5 " |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe.
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- TX
- Flachkopf
ISO 14585 A4 C 4,2X13 TX20 teilen