ISO 14585 A4 C 5,5X38 TX25
Flachkopf-Blechschrauben mit Innensechsrund
Artikelnummer
14585455 38
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377234476
Gewicht per 100 St.
0,645 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
14585455 38
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377234476
Gewicht per 100 St.
0,645 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 38 mm |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 11 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Durchmesser Zoll (d) | 12 " |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 1,5 " |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe.
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- TX
- Flachkopf
ISO 14585 A4 C 5,5X38 TX25 teilen