ISO 14587 A4 C 4,2X38 TX20
Linsensenk-Blechschrauben mit Innensechsrund
Artikelnummer
14587442 38
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377236043
Gewicht per 100 St.
0,307 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
14587442 38
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377236043
Gewicht per 100 St.
0,307 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,2 mm |
| Gesamtlänge (l) | 38 mm |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Linsensenkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,4 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,5 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Durchmesser Zoll (d) | 8 " |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 1,5 " |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Außenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe.
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube.
Anwendungsgebiet
MetallbauMerkmale
- Blechgewinde- TX
- Linsensenkkopf
Produktbroschüren
ISO 14587 A4 C 4,2X38 TX20 teilen