ISO 7380-1 A2 M 12X18/18
Flachrundkopfschrauben Innensechskant, Vollgewinde
Artikelnummer
73801212 18
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377265180
Gewicht per 100 St.
2,410 kg
Artikelnummer
73801212 18
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377265180
Gewicht per 100 St.
2,410 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 12 mm |
| Gesamtlänge (l) | 18 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 21 mm |
| Kopfhöhe (k) | 6,6 mm |
| Antrieb | SW 8 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Maß t (t) | 4,16 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen im Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden
Anwendungsgebiet
Metallbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 7380-1 A2 M 12X18/18 teilen