ISO 7380-1 A4-070 M 6X120/120 TX30
Flachrundkopfschrauben Innensechsrund, Vollgewinde
Artikelnummer
738014T6 120
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377314222
Gewicht per 100 St.
2,320 kg
Verpackungseinheiten:
100
Artikelnummer
738014T6 120
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377314222
Gewicht per 100 St.
2,320 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 120 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,3 mm |
| Maß t (t) | 2,1 mm |
| Antrieb | TX30 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innenvielzahn ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Anwendungsgebiet
Metallbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 7380-1 A4-070 M 6X120/120 TX30 teilen