ISO 7380-1 A4-070 M 6X20/20
Flachrundkopfschrauben Innensechskant, Vollgewinde
Artikelnummer
7380146 20
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377208927
Gewicht per 100 St.
0,480 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
7380146 20
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377208927
Gewicht per 100 St.
0,480 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 20 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,3 mm |
| Maß t (t) | 2,08 mm |
| Antrieb | SW 4 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden
Anwendungsgebiet
Metallbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 7380-1 A4-070 M 6X20/20 teilen