ISO 7380-1 A4-070 M 8X100/100 TX40
Flachrundkopfschrauben Innensechsrund, Vollgewinde
Artikelnummer
738014T8 100
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377314444
Gewicht per 100 St.
3,510 kg
Verpackungseinheiten:
50
Artikelnummer
738014T8 100
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377314444
Gewicht per 100 St.
3,510 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 100 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 14 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4,4 mm |
| Maß t (t) | 2,7 mm |
| Antrieb | TX40 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innenvielzahn ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Anwendungsgebiet
Metallbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 7380-1 A4-070 M 8X100/100 TX40 teilen