ISO 7380-1 A4 M 4X40/40
Flachrundkopfschrauben Innensechskant, Vollgewinde
Artikelnummer
7380144 40
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377208729
Gewicht per 100 St.
0,360 kg
Verpackungseinheiten:
200
Artikelnummer
7380144 40
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377208729
Gewicht per 100 St.
0,360 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4 mm |
| Gesamtlänge (l) | 40 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 7,6 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,2 mm |
| Antrieb | SW 2,5 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Maß t (t) | 1,3 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden
Anwendungsgebiet
Metallbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 7380-1 A4 M 4X40/40 teilen