ISO 7380-2 A2-070 M 8X70/70 TX40
Flachrundkopfschrauben Innensechsrund mit Flansch, Vollgewinde
Artikelnummer
738022T8 70
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377315540
Gewicht per 100 St.
2,680 kg
Verpackungseinheiten:
100
Artikelnummer
738022T8 70
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377315540
Gewicht per 100 St.
2,680 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 70 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 17,8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,3 mm |
| Maß t (t) | 2,08 mm |
| Antrieb | TX40 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innenvielzahn ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträume sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Anwendungsgebiet
Metallbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 7380-2 A2-070 M 8X70/70 TX40 teilen