ISO 7380-2 A4-070 M 12X50/50 TX55
Flachrundkopfschrauben Innensechsrund mit Flansch, Vollgewinde
Artikelnummer
738024T12 50
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377315939
Gewicht per 100 St.
4,800 kg
Verpackungseinheiten:
50
Artikelnummer
738024T12 50
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377315939
Gewicht per 100 St.
4,800 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 12 mm |
| Gesamtlänge (l) | 50 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 24 mm |
| Kopfhöhe (k) | 6,6 mm |
| Maß t (t) | 4,2 mm |
| Antrieb | TX55 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 560 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innenvielzahn ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträume sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Anwendungsgebiet
Metallbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 7380-2 A4-070 M 12X50/50 TX55 teilen