ISO 7380-2 A4 M 4X10/10 TX20
Flachrundkopfschrauben Innensechsrund mit Flansch, Vollgewinde
Artikelnummer
738024T4 10
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377316196
Gewicht per 100 St.
0,130 kg
Verpackungseinheiten:
1.000
Artikelnummer
738024T4 10
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377316196
Gewicht per 100 St.
0,130 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4 mm |
| Gesamtlänge (l) | 10 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,4 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,2 mm |
| Maß t (t) | 1,5 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innenvielzahn ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,-und HeizungsbauEinsatz in Feuchträume sowie bei Außenanwendungen ohne nennenswerte Gehalte an Chloriden und Schwefeldioxyden.
Anwendungsgebiet
Metallbau, Sonstige AnwendungenMerkmale
- “0“ = reduzierte BelastbarkeitISO 7380-2 A4 M 4X10/10 TX20 teilen